À propos de nous

Direction et équipe

Direction

Directrice générale
Nadine Dufour
ndufour@savoir.media

 

Administration et comptabilité

Responsable de l'administration
Michèle Sabourin
msabourin@savoir.media

Coordonnateur administratif et comptable
Stéphane Charlebois
scharlebois@savoir.media

Production

Productrice déléguée
Véronique Gabba
vgabba@savoir.media

Productrice déléguée 
Anne-Marie Simard

amsimard@savoir.media

Rédactrice-conceptrice
Hélène Laurin
hlaurin@savoir.media

Coordonnatrice de production
Camille Renaud
crenaud@savoir.media

Coordonnatrice de post-production
Stéphanie Basquin
sbasquin@savoir.media

 

Marque, déploiement et diffusion

Stratège, marque, déploiement et partenariats
Paule Béland
pbeland@savoir.media

Édimestre et gestionnaire de communautés
Marlène Weil
mweil@savoir.media

Coordonnatrice grille et mise en ligne
Isabelle Veilleux
(en remplacement de Caroline Bérubé)

iveilleux@savoir.media

 

Service technique

Technicienne en post-production
Émilie Nadeau
enadeau@savoir.media

Programmeur
Laurent Vincelette

Directeur technique
Guy Boisvert, ing.

 

À l'équipe vient se joindre un bon nombre de pigistes, de collaborateurs et collaboratrices qui participent à la bonne marche des activités de la Corporation.