À propos de nous

Direction et équipe

Direction

Directrice générale
Nadine Dufour
ndufour@savoir.media

 

Administration

Adjointe administrative
Marie-Line Gaillardon
mlgaillardon@savoir.media

 

Financement

Responsable des partenariats et du financement
Brigitte Malenfant
bmalenfant@savoir.media

 

Production télé et multiplateforme

Responsable de la production originale et des acquisitions 
Lisa-Marie Lampron
lmlampron@savoir.media

Responsable des contenus multiplateformes
Sophie Galipeau
sgalipeau@savoir.media

Productrice déléguée 
Anne-Marie Simard

amsimard@savoir.media

Rédacteur web
Émile Bordeleau-Pitre
ebordeleau-pitre@savoir.media

Coordinatrice de production
Michèle Sabourin
msabourin@savoir.media

Coordinatrice de production
Catherine Labelle
clabelle@savoir.media

Marque, déploiement et diffusion

Responsable de la marque, du déploiement et de la stratégie de diffusion
Véronique Gabba
vgabba@savoir.media

Coordinatrice grille et mise en ligne
Caroline Bérubé
cberube@savoir.media

Édimestre et animatrice de communautés
Marlène Weil
mweil@savoir.media

Programmeur
Laurent Vincelette

Service technique

Technicienne en postproduction
Émilie Nadeau
enadeau@savoir.media

Guy Boisvert, ing.
Directeur technique

 

À l'équipe vient se joindre un bon nombre de pigistes et de collaborateurs qui participent à la bonne marche des activités de la Corporation.