À propos de nous

Direction et équipe

Direction

Directrice générale
Nadine Dufour
ndufour@savoir.media

 

Administration et comptabilité

Responsable de l'administration
Michèle Sabourin
msabourin@savoir.media

Coordonnateur administration et comptabilité
Johan-Alexander Hassell
jahassell@savoir.media

Production

Productrice déléguée
Véronique Gabba
vgabba@savoir.media

Productrice déléguée 
Anne-Marie Simard

amsimard@savoir.media

Producteur délégué
Michel Pelletier
mpelletier@savoir.media

Productrice déléguée 
Sylvie-Anne Martel

Rédactrice-conceptrice
Hélène Laurin
hlaurin@savoir.media

Directrice de production
Marie-Claude Desrochers
mcdesrochers@savoir.media

Coordonnatrice de production
Maryline Koellsch
mkoellsch@savoir.media

Coordonnateur de post-production
Nabile Kdich
kdich@savoir.media

Marque, déploiement et diffusion

Stratège, marque, déploiement et partenariats
Paule Béland
pbeland@savoir.media

Édimestre et gestionnaire de communautés
Marlène Weil
mweil@savoir.media

Coordonnatrice grille et mise en ligne
Caroline Bérubé​​​
cberube@savoir.media

Coordonnatrice aux communications
Isabelle Veilleux
iveilleux@savoir.media

Service technique

Technicienne en post-production
Émilie Nadeau
enadeau@savoir.media

 

À l'équipe vient se joindre un bon nombre de pigistes, de collaborateurs et collaboratrices qui participent à la bonne marche des activités de la Corporation.